пятница, 12 февраля 2016 г.

Гости из Юго-западного округа

9 февраля 2016 года в Поволжском Доме Учителя (на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о. Новокуйбышевск) состоялся семинар «Модуль МСОКО (Многоуровневая система оценки качества образования) в АСУ РСО «Сетевой город. Образование».
Гостями семинара стали руководитель Юго-Западного образовательного округа министерства образования и науки Самарской области В.В. Пасынкова  и заместители руководителя образовательных организаций г. Чапаевска. Их гостеприимно встретили руководитель Поволжского образовательного округа – С.Н. Сазонова, директор ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г. Новокуйбышевска О.И. Парфенова и специалисты отдела образовательной статистики ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр», непосредственно работающие с модулем МСОКО.

Семинар был проведен по просьбе гостей с целью ознакомления коллег с организацией работы по оценке качества образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов на уровне ученика, класса, школы на основе агрегированных данных электронного журнала АСУ РСО.
Участникам семинара был предложен алгоритм организации работы разных категорий пользователей (педагогов, администрации школы, специалистов территориального управления, родителей) в модуле МСОКО, рассмотрены компоненты контрольной работы как инструмента для оценки качества образования. В ходе семинара была организована практическая работа по формированию отчетов различного уровня.
Заявленная тема особенно важна в связи с недостаточной разработанностью оптимальных аналитических процедур на уровне класса и школы. Информация и материалы, представленные на семинаре актуальны для специалистов, которые создают систему оценки качества образования на уровне школы, муниципалитета.
И гости, организаторы семинара остались довольны проведенной совместной работой.



Комментариев нет: