четверг, 13 октября 2016 г.

Инновациям место

2-13 октября 2016 года в соответствии с планом работы Экспертного совета Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области по вопросам научно-методического обеспечения  инновационной деятельности  на базе Ресурсного центра состоялся  территориальный форум «Инновации в образовании Поволжского округа 2016».
 

среда, 5 октября 2016 г.

Поддерживая традицию

05 октября 2016 года Благотворительный Фонд «Виктория» под руководством Людмилы Андреевны Шевцовой в очередной раз порадовал ветеранов педагогического труда Поволжского образовательного округа. Уже традиционно при спонсорской поддержке Фонда в Поволжском Доме Учителя (г. Новокуйбышевск, ул. Суворова, д. 20) для педагогов-ветеранов состоялось музыкальное поздравление в лице солистов Самарской государственной филармонии. Группа артистов подарила своим слушателям и русские народные песни, и романсы, и шансон, и даже развеселила юмористическим рассказом.

Много теплых слов было сказано в честь людей одной из самых гуманных профессий мира – педагогов. Не даром в народе учителей называют вторыми мамами детей. Ведь именно они, наравне с родителями, дарят своим воспитанникам и тепло, и заботу, и знания, и то понимание жизни, которое сопровождает людей на протяжении всей их жизни.
И два детища Благотворительного Фонда «Виктория» - «Поволжский Дом Учителя» и «Ветеран живет рядом», продолжают свою жизнь, сохраняя и приумножая  добрые традиции Поволжского образовательного округа.

А благодарные зрители долго рукоплескали талантливым артистам!