вторник, 4 декабря 2012 г.

Ресурсному центру в день юбилея….



Ресурсному центру в день юбилея….

Точно храм Артемиды чудесный
Или в Риме большой Колизей,
Ресурсный центр  под сводом небесным
Отмечает свой юбилей!

Вот Вам и 10 лет. С одной стороны это еще достаточно юный возраст: впереди много  задумок, планов, нереализованных возможностей. С другой стороны это время, когда можно подводить первые итоги. За это время было сделано немало. Вы сплотили вокруг себя единомышленников, друзей, партнеров, воплотили  в жизнь новые идеи, обогнав пространство и время, научили других работать также слаженно, профессионально и креативно.
 Ваше терпение, отзывчивость, доверительное отношение и способность вести за собой людей  вдохновляют  на покорение новых высот.
Спасибо Вам за индивидуальность, творчество, неповторимость. Спасибо за преданность делу, которое  выше личных интересов и материальных выгод.
 От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!!!
Журавли, журавли над Россией
Улетают c гнездовий на юг,
И дождинок линейки косые
Чертят душу твою и мою.

Словно листья летят телеграммы,
Осень тихо стучится в дома.
С юбилеем Вас, милые дамы!
С юбилеем Вас, господа!

С уважением, учитель ГБОУ СОШ  «ОЦ» с. Дубовый Умет, заместитель директора, победитель конкурса «Учитель года – 2011»
Вера Николаевна Антонова

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Ждем гостей в Дом учителя


В 2012 году государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов центр повышения квалификации «Ресурсный центр» г.о. Новокуйбышевск  отмечает свой 10-летний юбилей. За эти годы мы прошли путь от методического кабинета при управлении образования до инновационного образовательного учреждения. Проект "Поволжский Дом Учителя", иннициированный в Год учителя, придал нам сил и уверенности.    Мы очень признательны Леониду Михельсону и  президенту благотворительного фонда "Виктория"  Людмиле Андреевне Шевцовой за  финансовую поддержку  нашего проекта "Поволжский Дом учителя". Благодаря  ему для учителей подготовлены еще несколько функциональных помещений: медиатека, дистанционный центр, он-лайн-конференцзал, музей истории образования
За этот год мы также успели  капитально отремонтировать кровлю, сантехнические помещения, систему отопления (частично), заменили 56 оконных блоков.  Теперь время  звать гостей  в Дом Учителя.
С 4 по 7 декабря 2012 года по адресу: ул.Суворова, 20 пройдут презентационные мероприятия, посвящённые 10-летию Ресурсного центра г.о.Новокуйбышевск.

На презентацию 4 декабря приглашены представители министерства образования и науки Самарской области, заместители Глав г.о.Новокуйбышевск и м.р.Волжский по социальным вопросам, руководители областных учреждений повышения квалификации, руководители Ресурсных центров Самарской области. В программе предусмотрены: публичный отчет о деятельности Ресурсного центра «Ресурсный центр. Итоги. 10 лет» и экскурсия по Ресурсному центру. Начало мероприятия – в 11.00.

На презентацию 5 декабря приглашены руководители ОУ Поволжского управления, руководители территориальных методических объединений, руководители муниципальных служб и подведомственных им учреждений г.о.Новокуйбышевск. В программе предусмотрены: церемония благодарения социальных партнёров, презентации услуг Ресурсного центра. Начало мероприятия – в 14.00. В 17.30 состоится открытый урок для родителей на тему: «Образовательные ресурсы в помощь родителям и детям».

На презентацию 6 декабря приглашены представители министерства образования и науки Самарской области, заместитель председателя комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы Ю.М.Шевцов, Главы г.о.Новокуйбышевск и м.р.Волжский А.А.Коновалов и А.П.Адамов, председатели Думы г.о.Новокуйбышевск и Собрания представителей м.р.Волжский Ю.А.Ферапонтов и А.Е.Виноградов, президент Благотворительного фонда «Виктория» Л.А.Шевцова. В программе предусмотрены: отчет «О реализации проекта «Поволжский Дом Учителя» в 2012 году и перспективах его развития», видеоконференция с участниками реализации проектов, финансируемых фондом «Виктория», церемонии открытия Он-лайн-конференц-зала, Медиатеки и Дистанционного центра. Начало мероприятия – в 11.00.

На презентацию 7 декабря приглашены Глава г.о.Новокуйбышевск А.А.Коновалов, председатель Думы г.о.Новокуйбышевск Ю.А.Ферапонтов, президент Благотворительного фонда «Виктория» Л.А.Шевцова. В программе предусмотрено торжественное открытие Музея истории образования г.о.Новокуйбышевск «Истоки». Начало мероприятия – в 11.00.
 

Путь длиною в 10 лет ( юбилей 2012 года)