вторник, 17 апреля 2012 г.

Дан старт весенним субботникам


Вот и пришла, наконец -то, весна! Растаявший снег обнажил все неприглядное, некрасивое, что накопилось на территории за зиму. А так хочется радоваться красоте весны, а затем и лета.  Весенние субботники, равно как осенние, стали  для Дома Учителя событиями традиционными.

В рамках весеннего месячника по благоустройству территории  с 16 апреля в Поволжском Доме Учителя пройдут очередные субботники по санитарной уборке территории.

Необходимо  разбить и вскопать клумбы , привести в порядок газоны,  а их в наследство досталось Дому Учителя с лихвой.

Мы  призываем  всех желающих принять посильное участие  в наведении порядка на территории Поволжского Дома Учителя.
Каждый день, начиная с 16 апреля с 14.00,  найдется посильная работа для каждого желающего

среда, 11 апреля 2012 г.

В 2012 году будет отремонтирован Клуб ветеранов

В 2012 году ремонт Поволжского Дома Учителя будет продолжен. Уже подготовлены и переданы документы в Главное управление торгов по Самарской области  на проведение ремонтных работ клуба ветеранов. Отремонтированное  помещение, расположенное на 1 этаже, уже в конце июня должны сдать под "ключ". Для ветеранов педагогического труда не только отремонтируют комнату, но также закажут новую  мебель, закупят все необходимое для работы и отдыха клуба ветеранов.

Детские голоса в Поволжском Доме учителя

10 апреля в компьютерный класс  Дома учителя были приглашены "продвинутые" в IT -технологиях учащиеся школ Поволжского образовательного округа для участия в территориальном этапе компьютерного марафона "В 21 век с Инфотех". 8 команд из 7 школ представили своих участников. В 3-х серьезных направлениях демонстрировали свои умения школьники.
 За 3 часа работы в компьютерном классе ребята успели презентовать свои сайты, посвященные Отечественной войне 1812 года, выполнить графическую работу по этой же теме и решить сложные задачи с использованием языков программирования. Представительному жюри предстоит нелегкая задача по определению победителей, которые смогли бы по достоинству представить наш округ на областном этапе марафона